8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения с детьми после развода

Подскажите пжлст, как быть. Дети живут с бывшей супругой. Квартиру, где они живут купил я и по разделу имущества отдал ей, чтобы дети (два сына 10 и 7 лет) жили там, где и жили ранее. Раньше она пускала в квартиру, чтобы мог пообщаться с детьми. Сейчас не пускает или братика своего зовет. Тот выгоняет и руками махается, да еще и при детях.

Я, как отец имею право приходить туда, где проживают мои дети и общаться с ними или сейчас, т.к. я ей отдал квартиру и она стала собственником квартиры не будет меня туда пускать? Как поступить в этой ситуации?

Сужусь с бывшей супругой о месте и времени общения с детьми. Процесс этот не быстрый. Уже около года тянется. Но с детьми сейчас общение перекрыто.

На братика заявление в полицию уже написали по 316, но толку от того в этом деле не будет, т.к. будет повторяться снова и снова.

Показать полностью
, Владимир, г. Ижевск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Я, как отец имею право приходить туда, где проживают мои дети и общаться с ними или сейчас, т.к. я ей отдал квартиру и она стала собственником квартиры не будет меня туда пускать? Как поступить в этой ситуации?
Владимир

Вы имеете право общаться с детьми, как по месту их жительства, так и за пределами этого места. А поступить нужно именно так, как Вы и поступили, т.е. решать эту проблему в судебном порядке.

На братика заявление в полицию уже написали по 316, но толку от того в этом деле не будет, т.к. будет повторяться снова и снова.
Владимир

Статью Вы, видимо, указали ошибочно, ибо 316 — Укрывательство преступлений. Наверное, Вы имели ввиду 116.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ижевск

Да 116. Извините опечатка.

А где в законе указано, что имею право общаться по месту их жительства? Получается, что бывшая супруга нарушает мое законное право, не впуская меня в квартиру, где проживают дети.

Полиция делами по статье 116 не занимается. Это статья частного обвинения. По ней нужно было самостоятельно обращаться в суд. При этом 3 июля в данную статью внесены изменения и теперь к уголовной ответственности по статье побои, причиненные не близким людям обидчики не привлекаются.

А где в законе указано, что имею право общаться по месту их жительства? Получается, что бывшая супруга нарушает мое законное право, не впуская меня в квартиру, где проживают дети.
Владимир

Прямого текста, что Вы можете общаться именно в квартире нет. Закон звучит так.

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций.

Это ст. 66 СК РФ.

Кстати, на основании этой же статьи Вы можете заявить в суде ходатайство об определении порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. Раз у Вас суд тянется долго, суд может обязать ответчицу предоставлять Вам возможность общаться с ребенком по определенному графику и до принятия судебного решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016