Правомочно ли взыскание, если все вычеты по кредитам больше моей пенсии?

Получаю пенсию 11000 р., регулярно и в соответствии с договорами со Сбербанком произвожу оплаты по трём своим кредитам (8200 р.) , от последней пенсии получила половину. У судебного пристава выяснила, что взыскание было по "просьбе" коллектора. Ранее я была поручителем у сына по его кредитному договору. В связи с трудностями по выплате кредита он обращался в сбербанк по вопросу реструктуризации долга, но ему было отказано и дело перешло в суд. Решение суда в пользу банка. Попыталась сама начать погашение, но в банке ответили, что договор расторгнут , за сыном задолженности не имеется и, вдруг, появились коллекторы без решения суда и моего согласия. Что делать?

, Ивченко Галина Михайловна, г. Ставрополь
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Судебный пристав работает на основании исполнительных документов указанных в ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве», и такого пункта, как «просьба коллектора» там нет. Уточните у пристава, на каком основании идут вычеты по непонятному долгу. А взыскивать более 50% не имеют права.