8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ЕСПЧ прекратить комуницированное дело без моего уведомления?

В 2013 году моя жалоба в ЕСПЧ была комуницированна властям РФ.Я находясь в ИК не имел возможности писать на английском языке и отправил меморандум на русском и с тех пор больше ответов не получал.Сейчас освободился, но на сайте ЕСПЧ моей жалобы нет, на мой запрос ответа нет.Вопрос: может ли ЕСПЧ прекратить дело без моего уведомления?

, Павел, г. Красноярск
Роман Конради
Роман Конради
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Павел!
Данный вопрос урегулирован ст. 37 ЕКПЧ. Согласно данной статье Суд может на любой стадии разбирательства принять решение о прекращении производства по делу, если обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что: a) заявитель более не намерен добиваться рассмотрения своей жалобы; или b) спор был урегулирован; или
c) по любой другой причине, установленной Судом, дальнейшее рассмотрение жалобы является неоправданным.
Тем не менее Суд продолжает рассмотрение жалобы, если этого требует соблюдение прав человека, гарантированных настоящей Конвенцией и Протоколами к ней.
При этом Суд может принять решение восстановить жалобу в списке подлежащих рассмотрению дел, если сочтет, что это оправдано обстоятельствами.
Согласно п.1 Правила 43 Регламента ЕСПЧ Суд может принять решение об исключении жалобы из списка рассматриваемых дел в соответствии со статьей 37 Конвенции на любой стадии рассмотрения такой жалобы.
Согласно п.3 Правила 43 в других случаях, предусмотренных статьей 37 Конвенции, решение об исключении жалобы, которая была объявлена приемлемой, из списка рассматриваемых дел выносится в форме постановления, а если жалоба не была объявлена приемлемой — в форме решения. Если решение об исключении жалобы из списка рассматриваемых дел выносится в форме постановления, после вступления этого постановления в силу Председатель Палаты направляет его Комитету министров для того, чтобы последний мог, в соответствии с пунктом 2 статьи 46 Конвенции, осуществлять надзор за исполнением любых обязательств, с которыми могло быть связано прекращение дела или разрешение этого вопроса.
Согласно п.5 Правила 43 если жалоба исключена из списка рассматриваемых дел в соответствии со статьей 37 Конвенции, Суд вправе восстановить жалобу в списке рассматриваемых им дел, если сочтет, что таковой акт оправдан исключительными обстоятельствами.
Основания для прекращения производства по делу могли быть. Однако по идее о данном решении должны были Вас уведомить, также сведения об этом должны содержаться на сайте Суда или в Секретариате. Рекомендую направить запрос в Секретариат ЕСПЧ для получения более подробной информации и обратиться к юристу, который специализируется на делах в ЕСПЧ.
С уважением,
Роман Конради

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2016