Нотариальная копия свидетельства собственности для регистрации по ВНЖ без присутствия собственника

Достаточно ли нотариальной копии свидетельства на квартиру и нотариальной копии паспорта для регистрации по ВНЖ без присутствия собственника. Остальные документы в установленном порядке.

, Дмитрий Емцев, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.
Всё зависит от подхода сотрудников конкретно в Вашем отделе. Где-то требуют личного присутствия собственника и написанного им собственноручно заявления о регистрации.