Может ли мое заявление быть приобщено к исковому заявлению бывшей жены, если дело сдано в архив?

Добрый день! С июня 2015г. по решению мирового судьи с меня взыскиваются алименты на содержание бывшей супруги. Т.к. ее исковые требования удовлетворены и решение вступило в законную силу, дело было сдано в архив. Узнав, что моя бывшая жена вышла на работу и ее доход превышает мой, я обратился в суд с исковым заявлением об освобождении меня от уплаты алиментов на ее содержание, а также с заявлением о приостановлении исполнения решения суда по иску о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги в связи с рассмотрением моего искового заявления. Но, почему-то заявление о приостановлении было приобщено к сданному в архив гражданскому делу по иску о взыскании с меня алиментов на содержание бывшей супруги, а не к гражданскому делу по моему исковому заявлению. Как такое могло произойти, ведь заявление о приостановлении было подано мной в рамках искового заявления об освобождении от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги.

, Илья, г. Славгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день! С июня 2015г. по решению мирового судьи с меня взыскиваются алименты на содержание бывшей супруги. Т.к. ее исковые требования удовлетворены и решение вступило в законную силу, дело было сдано в архив. Узнав, что моя бывшая жена вышла на работу и ее доход превышает мой, я обратился в суд с исковым заявлением об освобождении меня от уплаты алиментов на ее содержание, а также с заявлением о приостановлении исполнения решения суда по иску о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги в связи с рассмотрением моего искового заявления. Но, почему-то заявление о приостановлении было приобщено к сданному в архив гражданскому делу по иску о взыскании с меня алиментов на содержание бывшей супруги, а не к гражданскому делу по моему исковому заявлению. Как такое могло произойти, ведь заявление о приостановлении было подано мной в рамках искового заявления об освобождении от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги.
Илья

здравствуйте Илья,

готов поддержать Вас в рассуждениях. Возможно имела место ошибка работника суда. Ваше дело по предъявленному иску в любом случае будет рассматриваться в судебном заседании и Вы вправе заявить заявление о приостановлении исполнения еще раз. Можно также через экспедицию/канцелярию суда подать повторно это заявление.

А можно подать жалобу на имя председателя суда с требованием разобраться в ситуации.