Посмотрев фотографию выложенную в интернете, усомнился в своей виновности в ДТП

30.06.2016 г. попал в ДТП, получил постановление по делу об административном правонарушении пункт 8.4 ПДД РФ, постановление подписал. В протоколе не расписывался и не ознакомлен, подписал схему ДТП. Посмотрев фотографию выложенную в интернете, усомнился в своей виновности. Я являюсь владельцем автомобиля Опель Астра(черный цвет).

  • ДТП
    .jpg
, Владимир, г. Саратов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Владимир, если судить по фотографии, то я не увидел перестроения. Тут хорошо бы посмотреть обзорную фотографию, начинал ли свой маневр автобус от автобусной остановки. Если вы двигались параллельно и вы захотели перестроиться, то вы виновны, так как помеха справа и обязаны были удостовериться, что нет помех и можете совершать маневр.

Еще раз повторюсь, нужно смотреть схему и обзорное фото, а также видеозапись.

С уважением,

Виктор Иванов.

Владимир
Клиент, г. Саратов

Автобус стоял, не заезжая в остановочный карман, я убедившись в отсутствии Т/С в левой крайней полосе совершил перестроение, примерно на середине корпуса автобуса, меня стал обгонять Мерседес GLK 350, я затормозил, Мерседес резко взял вправо и нанес удар в районе левого переднего крыла, после чего мой автомобиль отбросило на автобус.

Владимир

Тогда он должен был быть на встречке, и виновником дтп будет он.

На фото этого не видно, есть ли запись с видеорегистратора?