8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться постройки детской площадки во дворе?

Нашему дому где-то 5 лет,дом новый,а детская площадка выглядит жалко:железная карусель перекошенная,скрипящие железные качели и полупуская сделанная из старых досок песочница! Нет отгорождения от мусорного контенера который тоже в свою очередь не прикрыт и не отгорожден(запах в летнее время суток и частые возгорания на открытом солнце), машин и асфальтированных дорог(где очень опасно с маленькими детьми)!подскажите как быть?куда обращаться и каким образом?и можно сразу в прокуратуру и если можно то каким образом?

, алина, г. Уфа
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алина!

Этот вопрос должен входить в компетенцию компании, которая управляет вашим домом, именно туда и нужно обратиться.

Далее необходимо оформить акт, который обязательно должны подписать соседи и председатель совета жилого дома, где и нужно расписать всю суть проблемы. Детская площадка может быть в непригодном виде, сломана либо с иным дефектом.

Лучше подтверждать это фотографиями.
Чтобы составить данный акт, нужны лишь подписи, созыв собрания дома необязателен. После подачи заявления в управляющую компанию, нужно уведомить об этом по телефону, а также добиться того, чтобы это зафиксировали в журнале, указав дату. Кроме того, руководителю компании необходимо направить обращение по решению этой проблемы.

Согласно ст. 314 Гражданского кодекса РФ компания, управляющая домом, рассматривает заявление жильца в течение семи дней ( если в заявлении вами не
установлен иной срок рассмотрения).

Если вам отказали – обращайтесь в Госжилинспекцию, с копией обращения в районную Администрацию.

Эти действия принесут пользу в том случае, если детская площадка

находится возле дома. Тогда она будет включена в домовое имущество общего
пользования, и будут применяться нормы Жилищного кодекса РФ.

ЖК включает в общее имущество как сам земельный участок, на котором выстроен жилой дом, так и детские, а также иные площадки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Дата обновления страницы 04.07.2016