Как получить высшее образование жителю Украины в Москве?

Добрый вечер! Интересует такой вопрос: живу в Украине, сейчас получаю среднее образование. Высшее хочу получать в Москве. Нужно ли будет делать российское гражданство? Или существует специальная программа для иностранных студентов? Спасибо за ответ!

, Анастасия, с. Кыштовка
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для получения рос образования не требуется гражданства. Главное чтобы вы соблюдали правила пребывания. ( миграционное законодательство). После окончания вуза и работы в течении 3 лет по диплому сможете получить гражданство риф упрощенно.