8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед в тюрьме хочет сдавать свою комнату

Я собственница комнаты в двушке,второй собственник сидит в тюрьме,он разведен,но прописал в комнату свою несовершеннолетнюю дочь,его бывшая жена хочет сдавать комнату,мы с мужем против,каковы наши действия?неужели он,сидя в тюрьме имеет право сдавать комнату??

, евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Я собственница комнаты в двушке, второй собственник сидит в тюрьме, он разведен, но прописал в комнату свою несовершеннолетнюю дочь, его бывшая жена хочет сдавать комнату, мы с мужем против, каковы наши действия? неужели он, сидя в тюрьме имеет право сдавать комнату??
евгения

Здравствуйте. Если комнаты как отдельные оформлены, то может сдавать. Если в общей собственности, то нужно ваше согласие. Сдавать он и из тюрьмы может, проблем нет. А если кого то заселит без согласия, то придётся через суд выселять.

0
0
0
0
евгения
евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

комнаты приватизированы,но как же места общего пользования?это общее,и мы имеем право отказать в сдаче?а разве мы не можем запросить опечатать комнату,что по закону и положено?

комнаты приватизированы, но как же места общего пользования? это общее, и мы имеем право отказать в сдаче? а разве мы не можем запросить опечатать комнату, что по закону и положено?
евгения

А места общего пользования по договорённости делить, вернее определять порядок пользования или через суд.

Вы про опечатывание где услышали? Такого нет и не было никогда. То что сосед в тюрьме, еще не значит что его комнату опечатать должны, это не верно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.07.2016