8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 лет назад не была подана декларация после продажи квартиры

Добрый день.

в 2007г. была продана квартира с прибылью, в собственности была меньше годаю. Прошло 10 лет с тех пор, но декларация подана не была, при этом, никаких уведомлений от налоговой о подаче декларации не приходило и задолженностей официально перед налоговой нет.

Судя по всему, налоговая не оказалась в курсе продажи квартиры.

Вопрос: может ли налоговая законно потребовать сейчас декларацию за 2007г, если по какой-то причине сочтет нужным.

Единственный способ сейчас обнаружить недоимку у нее- это подача декларации, потому как никакая проверка это уже не выявит (выездная проверка ограничена 3 годами, предшествующих началу проверки).

И какой срок давности для подачи декларации 3-НДФЛ. Имею ли я право не подавать ее по запросу налоговой спустя 10 лет, при этом уточняю- ни разу за 10 лет налоговая не уведомляла о подаче декларации за год, в которой была продана квартира и в кабинете налогоплательщика никаких задолженностей и пенни нет.

Спасибо!

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Денис!

Срок давности уже истек, налоговая не будет вам ничего присылать за 2007 год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016