Перепрописка ребенка, не являющегося собственником

Здравствуйте! Подскажите, можно ли перепрописать несовершеннолетнего ребенка НЕ СОБСТВЕННИКА из 1-ком. квартиры 33 кв.м. в московской области в комнату 9 кв.м. в Москве? Перепрописываться будут три человека: я, моя мама и ребенок. Собственница только я.Не возникнет ли проблем?

, Анна, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, можно ли перепрописать несовершеннолетнего ребенка НЕ СОБСТВЕННИКА из 1-ком. квартиры 33 кв.м. в московской области в комнату 9 кв.м. в Москве? Перепрописываться будут три человека: я, моя мама и ребенок. Собственница только я.Не возникнет ли проблем?
Анна

Здравствуйте. В теории не возникнет, но если комната в соц. найме, а не в собственности, то регистрацию вашей мамы скорее всего запретят. Или вас. Тут уж как повезёт.

Анна
Клиент, г. Москва

И и продаваемая квартира, и покупаемая комната в собственности. Вопрос в метраже. и в несовершеннолетнем ребенке. Не будет ли проблем с перепропиской?

Анна

Закон не запрещает во всяком случае, так что не должно быть проблем.