8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платежи по отоплению при отсутствии узлов учета

г. Курск. Отопительный сезон начался в октябре 2015г.(в 15-20числах). Приносят квитанцию за октябрь 2500рублей. Звоню в генерирующую компанию "Квадра" - почему так много за 0,5месяца?. Отвечают: "Не волнуйтесь, это за месяц, у нас месяц начинается с 15 числа(октября) и закончится 15 (в апреле), т.е. до середины апреля здесь оплачено, а остальные месяцы по квитанции будет столько же ". Да, за ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, приносили квитанции по 2500рублей. И вот квитанция за апрель - 2500рублей. Звоню - почему, ведь до 15 апреля

(кстати отопление отключили 10числа) мы оплатили октябрьской квитанцией? Ответ: "Отопительный сезон 7 месяцев, посчитайте и платите". Объясните, почему топим с натяжкой 6 месяцев, а платим полных 7.

Показать полностью
, галина назаренко, рп. Шушенское
Ольга Вишневская
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте, Галина!

Действительно, при порядке расчета платы только в отопительные периоды (по 1/7), предусматривается оплата в равных долях в течении 7 месяцев, в том числе и в неполные — октябрь и апрель.

Связано это с тем, что норматив на «отопление» рассчитывается исходя из периода, равного продолжительности отопительного периода (количество календарных месяцев, в том числе неполных, в отопительном периоде), в котором произведены измерения суммарного расхода тепловой энергии на отопление многоквартирных домов или жилых домов. (формула № 5 Приложения1 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306«Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100085, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2016