Что делать, если произошло наложение границ земельных участков?

Здравствуйте. оформил участок 11.2014. колья (обозначения границ) вырвали,убрали. через пол года заметил кто то забил колышек и примерно около 1-2метра заступил на мой участок,оказалось оформляют рядом. на кадастровой карте расстояние между участками 3метра. ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ произошло наложение границ,что мне делать? (я собрался ставить дорогой забор,боюсь как бы не заставили сносить) сосед оформил 12.2015.

, Андрей, г. Тула
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Вам нужен хороший кадастровый инженер, или даже вернее геодезист(в идеале сочетание этих 2 факторов, т.к. не все геодезисты понимают в кадастровом учёте и далеко не все кадастровые инженеры геодезисты). Во первый могли не верно вынести границы в натру либо Вам, либо соседу, это надо проверить. Чтобы проверить есть ли наложение по сведениям государственного кадастра недвижимости, надо заказать выписку (если выписка сделана правильно, там будет отметка, что есть пересечение границ). В общем хороший кадастровый инженер развеет Ваши сомнения.