8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доиться компенсации за подлог на работе?

Устроился на работу в компанию (типографию), работал по указанному физ. адресу. При оформлении на работу просили только сканированный экземпляр определенных страниц паспорта, иных документов у меня не требовали. Устроился вместе с одной девушкой. Проблемы начались, когда она заболела. Мне заявили, что у нас производство относится к «Безостановочному» (они сказали, что это связано с выплатами аренды и условиями их договора.) Её справка у них имеется. Мне пришлось работать за нее без отдыха по 8 (все время ее больничного) и 6 дней (после ее увольнения). Далее, у меня в трудовом договоре не был прописан график работы, но он составлял 2х2. Мне отказались выплатить компенсации по причине переработки. Также, в трудовом договоре отсутствует пункт о «больничных и отпусках».

Позже уволили девушку, предложив мне перевестись на 6/1. Я уже к тому моменту прошел испытательный срок и оформился как основной работник (Никакие документы они не требовали, кроме копии паспорта) Это первая моя работа, поэтому, они сообщали мне, что сами меня оформят, как им удобнее (Я студент, на момент работы я проходил обучение в ГБПОУ ММТ им. Л.Б. Красина города Москвы). Я отказался от перехода на 6/1, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Мое заявление приняли. В назначенный день, ко мне пришел начальник и у меня с ним произошла ссора, в ходе которой мне были предъявлены обвинения по поводу того, что я "кому-то что-то печатал и воровал деньги из их бюджета" обвинения были подкреплены какими-то бумагами, назначение которых мне неизвестно, где сообщалось, что на их оборудовании (обычный принтер) было отпечатано очень много файлов.

В следствии морального давления и угроз со стороны работодателя (мы тебя за решетку посадим, подписывай давай, или тебя арестует полиция за использование нашего оборудования в личных целях, а также с намеками на физическое давление), которое содержало обильное количество мата, мне пришлось подписать им бумаги, что деньги я получил. После подписи, начальник смеялся надо мной, а на руки мне выдали 3 тысячи рублей, за полтора месяца работы. Со словами, что я уже «Ничего не докажу». Кроме того, я был принужден к покупке катриджа для их принтера за свои деньги, который не был мне оплачен. Скан товарного чека прикладываю тоже.

Имеются основания считать вышестоящую организацию мошеннической. Начальство неоднократно во время работы сообщало, что они осуществляют обходы законодательства РФ и снижение выплат налогов путем предоставления услуги «Печати», а не оформляя непосредственно свою печатную продукцию (визитки), как товар. Также, были случаи, когда мне сообщалось, что если я забываю о том, чтобы клиенты подписали нам акты о реализации (мы их выдавали на руки и один экземпляр оставляли себе, как факт о том, что мы выдали товар), то мы легко можем скопировать эти подписи, цитирую: «Через стеклышко подпишем». Кроме того в представленной компании, активно практикуется «Черная заработная плата».

Прошу провести проверку по представленным фактам нарушения моих трудовых прав, выплат компенсаций за переработку, факта хищения и удержания моей зар. платы (15 000 рублей), возможного мошенничества. Стоит уточнить, что факта выдачи трудовой книги мне на руки не было, хотя они говорили, что они ее оформляют. Мне они сообщали, что у них нет моей трудовой книжки. Я не знаю, чем закончились их запросы в ИФНС. Но я бы не хотел, чтобы они имели доступ к моим личным данным.

Предполагаю, что меня «списали» с представленной работы «втихую», поэтому я также прикрепляю доказательства того, что я работал у них в компании.

http://онлайнинспекция.рф/case/492730 могу ли я добиться чего-либо по представленному вопросу?

Ответьте на почту, пожалуйста.

Lepsik1777@mail.ru

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Марина Власова
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Ваше заявление в Онлайн Инспекцию получило ответ 27.06.2016г. Если Вас не устроил ответ, то можете написать заявление повторно и отнести его лично по адресу: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3. Контактный телефон:

(495) 343-91-90.

Также хочется добавить об осмотрительности и осторожности и об изучении ТК РФ. Это необходимо всем, кто трудится по трудовому договору. Кроме того, если у Вас есть документальные, видио- и фотодоказательства, подтверждающие фактические трудовые отношения у данного работодателя, то можете обратиться с иском в суд или с заявлением в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Недвижимость
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн?
Можно ли при устройстве на работу предоставить номер инн? Так как я не могу его найти дома
, вопрос №4101256, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Дата обновления страницы 04.07.2016