8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Декларирование большого количества журналов при проезде на автомобиле в ЕС

Здравствуйте!

Мы будем совершать поездку на автомобиле во Францию.

Везем с собой более 500 экземпляров тиражированных журналов и оставим их для дальнейшей реализации во Франции.

Надо ли декларировать эти журналы при прохождении через таможню из Бреста в Польшу?

, Вадим, г. Москва
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день! Если стоимость товара не превышает 1500 евро и масса не более 50 кг, то декларировать не надо.

0
1
0
1

На 1500 это при въезде в РФ, в а в страны Ес автотранспортом можно ввозить товара на 300 Евро, а стоимость ввозимых товаров принимается розничная цена страны-места покупки, достоверность которой пассажир обязан по требованию доказать, например, посредством квитанций о покупках.

0
0
0
0
Вывоз будет осуществлять физическое лицо на личном транспорте, оплатившее тираж как физическое лицо.
Вадим

При том, что физ.лицо может вести данные журналы и для личных нужд…

0
0
0
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Везем с собой более 500 экземпляров тиражированных журналов и оставим их для дальнейшей реализации во Франции.
Вадим

Правильно ли я понимаю, что этот товар — не для личного пользования?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Совершенно верно не для личного пользования. Нам за него должны заплатить деньги во Франции.

Добрый день! Если стоимость товара не превышает 1500 евро и масса не более 50 кг, то декларировать не надо
Ознобкин Виктор

Коллега, это тут совершенно не причём. Речь скорее всего идёт не о товарах для личного пользования, ибо клиент пишет: «для дальнейшей реализации во Франции». Следовательно, все правила относительно ввоза/вывоза товаров физическими лицами тут не применяются.

Поэтому эти журналы нужно вывозить так, как это положено для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с помещением под таможенную процедуру экспорта.

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Поскольку Вы везете партию товаров не для личного пользования, то Вам нужно декларировать его. Даже если на таможне Вы заявите о том, что журналы везете для личного пользования, то таможня все равно признает такую большую партию коммерческим грузом.

1
0
1
0
Юридическое лицо есть, не российское. Печатались журналы за счёт физического лица. И на юр. лицо они никак не оформлены.
Вадим

Как физическое лицо коммерческую партию товара Вам будет вывезти проблематично, так как для подтверждения экспорта, помимо декларации потребуется, инвойс, паспорт сделки и т.д. Вам проще всего заключить договор с российским предпринимателем или юр.лицом и вывезти товары в режиме экспорт 10 (ЭК-10), такие услуги сейчас оказываются на рынке многими фирмами.

При том, что физ.лицо может вести данные журналы и для личных нужд…
Ознобкин Виктор

Риск большой что партию в 500 экз. таможня не признает товаром для личных нужд, и тогда можно попасть под штрафные санкции и запрет на вывоз товара.

0
0
0
0
Если это носит не систематический характер, то на первый раз могут и признать, везу знакомым друзьям подарки, сувениры…
Ознобкин Виктор

Могут признать, а могут и не признать, с достоверностью не скажешь. Риск большой...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Трудовое право
Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала, нужно грамотно написать чтоб не было выговора
Здравствуйте! Сталкнулась с ситуацией о не заполнение электронного журнала.Причина иногда забывала ,нужно грамотно написать чтоб не было выговора. Теперь требуют объяснительную,как правильно составить.
, вопрос №4100773, Сали, г. Хасавюрт
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2016