8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственники вместе с моим отцом хотят отнять у меня ребенка

Здравствуйте! Мои родственники вместе с моим папой хотят отнять у меня ребенка (ребенку 2,4), угрожая мне психушкой и уже предприняли первые шаги в этом направлении, утверждая, что я психически нездоровая. А все из-за моего отца, который не хочет терять квартиру, только для того, что ему нужна власть. И все случилось из-за того, что когда он распускал кулаки, мы с моей мамой вызвали милицию, и милиция приехав разъяснила ему, чтоб впредь такое не повторялось. Скоро его вызовут на допрос. А на следующий день, он снова стал распускать руки на мою маму, и мы пошли в полицию. Теперь он притих, и соврав родственникам, что я, его дочь как-будто бы якобы избила. А полиции он сам признался, что распускал руки.

Показать полностью
, Анастасия, г. Геленджик
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Для того, чтобы отобрать ребёнка, нужны веские причины. Это можно сделать только через суд.

Согласно ст. 73 СК РФ, ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

Если Вы осуществляете надлежащий уход за ребёнком, а Ваш отец распускает руки и приходится вызывать полицию, ребёнка ему не оставят.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Геленджик

Спасибо Вам большое за нужную ценную информацию

Похожие вопросы
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.07.2016