8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли права у моего мужа на кв. метры в квартире матери?

Здравствуйте!!Мой муж прописан в 3-х комнатной квартире,и еще 3 члена семьи проживают с пропиской,и 3-е малолетних детей....мать моего мужа хочет выселить его..как нам можно сделать какие то прова на какие не буть квадраты в этой квартире!?

, Мария, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если он отказался от приватизации в данной квартире то не выселит, так как имеет бессрочное право пользования, т.е. проживать. В случае если квартира в собственности его матери и приобретена её или подарен ей, и её сын (Ваш муж) не ведет совместное хозяйство, т.е. не является членом семьи собственника, то суд может выслать, исходя из положений ст.31 ЖК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли причина для беспокойства?
Здравствуйте, полгода назад муж набрал кредитов, переживаю, что в случае того,что дойдёт до суда, суд и приставы заинтересуются моим имуществом (у мужа имущества нет), мне в браке по дарственной от мамы отошла квартира и гараж.Так же у меня имеется 1/3 квартиры, переписанной на меня родителями, когда мне было 16 лет,то есть задолго до брака. Есть ли причина для беспокойства?
, вопрос №4101839, Юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2016