8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли условный срок переквалифицировать на реальный?

На мне условный срок. Испытательный-1 год и 6 месяцев. Я хожу ежемесячно отмечаться в УИН. Было два суда по поводу моей несвоевременной отметки в УИНе. Сейчас я опять несвоевременно отметился. Могут ли в таком случае отправить дело на перерассмотрение и назначить реальный срок?

, Николай, г. Чита
Михаил Становской
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте!

В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению УИ может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суд

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Чита

Здравствуйте. Т.е получается, что могут и посадить? Понимаете, я работаю в торговой компании на должности экспедитора. И, соответственно, зачастую в разъездах. Помимо я состою на учёте у врача-нарколога. Вот и получилось, что у него я успел отметится в этом месяце и взять справку, а в УИН забежать просто не хватило времени т.к мы возим и свежемороженные морепродукты, масло и тому подобное, т. е то что быстро тает и портится.

По закону могут, но данные нарушения не влекут безусловную отмену приговора, все зависит от оценки Вашей ситуации сотрудниками УИИ и судом.

В Вашей ситуации многое зависит от взаимоотношений с сотрудниками УИИ, так как только они могут быть инициаторами отмены условного осуждения.

Если же УИИ все-таки обратиться в суд с представлением об отмене приговора, Вам необходимо будет в суде приводить указанные Вами доводы и уже суд будет оценивать уважительность Ваших причин нарушения возложенных на Вас обязанностей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2016