8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно устроиться на работу по специальности?

Здравствуйте. У меня средне-специальное образование. По специальности я воспитатель в детских садах. Педагогический стаж работы два с половиной года, потом сокращения и в садике я не работала более двадцати лет. Могу ли я сейчас вернуться в детский сад, даже без дополнительного профессионального образования, по направлению "Образование и педагогика" или мне нужна переквалификация? Спасибо. Светлана

, Светлана, г. Волгоград
Марина Власова
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Для младшего воспитателя, например, требования к образованию: среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Это в соответствии с единым квалификационным справочником должностей (ЕКСД).

Рекомендую обратиться в заинтересовавший Вас детский сад за более подробной информацией.

0
0
0
0
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

никаких дополнительных образований Вам не требуется. обратитесь в службу занятости по месту прописки — или на любой сайт по трудоустройству. вы имеете специальность, а неофициальные разговоры так называемых эйчаров о том что вам нельзя работать по специальности — не имеют никаких оснований. никто не имеет права отказывать вам в приеме на работу по специальности. в противном случае вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию на необоснованный отказ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Дата обновления страницы 03.07.2016