При депортации не покинул РФ и не оплатил штраф, что будет?

Меня депортировали. Штраф не оплатил. Сегодня хочу покидать РФ. Не будет ли проблем из за штрафа и из за того что я не покинул Рф в указанный срок?

, роман, г. Тольятти
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Роман!

С выездом из РФ проблем не будет, а вот вернуться в Россию в течение определенного срока уже не сможете, так как въезд в РФ Вам будет закрыт. На какой период закроют въезд зависит от нарушения, которое было Вами совершено, а также от того, когда Вы фактически оплатите наложенный на Вас штраф

С уважением, Наталья