Как сделать дарственную на ребенка на машину?

Добрый день подскажите если сделать дарственную на машину(делаю я на своего ребёнка) в дадьнейшем после переоформления имущества, кто может этой машиной пользоваться? И сможет ли банк её арестовать при непогашенной кредите?

, Тамара, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Тамара!

Дарственная на машину
Добрый день подскажите если сделать дарственную на машину(делаю я на своего ребёнка) в дадьнейшем после переоформления имущества, кто может этой машиной пользоваться? И сможет ли банк её арестовать при непогашенной кредите?

При заключении договора дарения на автомобиль право собственности перейдет Вашему ребенку. В том случае, если он впишет Вас в полис ОСАГО, то Вы как и он сможете пользоваться автомобилем.

В случае, если у Вас есть или будут просрочки по кредитным обязательствам, Банк может оспорить данную сделку, но только в судебном порядке. Если же автомобиль является залоговым имуществом, то без согласия Банка Вы не вправе его отчуждать.