Как правильно заплатить НДФЛ за клиентов

ООО участвует в торгах по банкротству деньгами инвесторов. По договору - поручения чистая прибыль после реализации имущества делится между инвестором и нашей компанией. У инвестора возникает доход, с которого мы как налоговый агент должны удержать НДФЛ. Подскажите как правильно это сделать, так как это клиент, а не сотрудники компании. Какую отчетность нужно будет сдать?

, Надежда, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если инвестор-физ. лицо, то по его доходам вы должны сдать следующую отчетность: расчет 6-НДФЛ ежеквартально до 30-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, и справку 2-НДФЛ по итогам года до 1 апреля 2017 г.