Сохраняется ли среднемесячный заработок у сокращенного сотрудника полиции на период трудоустройства согласно ст.178 ТК?

Сотрудник полиции был сокращен при оргштатных мероприятиях. Все требования касательно постановки на учет были соблюдены, но руководство МВД написало отказ в выплате среднемесячного заработка, предусмотренного на период трудоустройства.

Ответ: "Выплата среднемесячного заработка на период трудоустройства за первый, второй и третьи месяцы вам не положена, так как размер денежного довольствия за три месяца составляет меньшую сумму, чем размер выходного и специального (оклад за звание) пособий.

Благодарю заранее.

, Дмитрий, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Дмитрий!
Если у вас стаж менее 20лет, вы должны были получить два оклада денежного содержания. Вы получили их?
Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! Выплата 2х окладов при сокращении была произведена. Вопрос в сохранении средней заработной платы на период трудоустройства согласно ст.178 ТК РФ.

Для сотрудников выплата по статье 178 ТК РФ не предусмотрена, так как специальным законодательством установлены иные выплаты. Вы их получили.