Действует ли еще Ст. 1183 ГК РФ и как можно получить пенсию умершего?

добрый день ст. 1183 ГК РФ, "недополученная пенсия умершего пенсионера" действует еще или нет? если да то как её получить

, Глеб, г. Тольятти
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Глеб.Да, данное положение действует.

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд предоставив:

— заявление;

-копию свидетельства о смерти;

— Свидетельство о рождении или свидетельство о заключении брака (для подтверждения родственных отношений);

— документ, подтверждающий совместное проживание с пенсионером.