Прописка в жил площади

Доброго времени суток. У меня к Вам вопрос такого типа, я с дочерью (дочери 4 года) прописан в жил площади в другом городе, приобрел комнату в Санкт-Петербурге. Дочь можно прописать только по месту жительства одного из родителей или опекуна, можем ли мы выписаться из квартиры и прописаться в комнате одновременно или сначала придется прописываться мне а только затем прописать дочь? Так же интересно какие документы мне нужно подготовить в Санкт-Петербурге чтобы ехать в город в котором прописан сейчас, просто хочется все сделать за одну поездку. За ранее большое спасибо, очень Вам благодарен.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Рекомендую Вам обратиться в паспортную службу по месту приобретенной комнаты и подать туда документы о собственности с заявлением о регистрации по месту жительства совместно с ребенком. Они должны принять у Вас заявление, направить его в УФМС, а те в свою очередь   должны самостоятельно направить документы о снятии Вас и дочери с регистрационного учета в том городе, где Вы зарегистрированы сейчас.

И никуда ездить не надо. удачи.

Ссылайтесь на

Приложение

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

раздел 3

www.fms.gov.ru/law/862/details/52939/2/