Продаем дом, за счет покупателя или продавца должно быть произведено межевание участка?

продаем дом за счет покупателя или продавца должен быть произведено межевание участка? хотим знать за чей счет делается межевание?

, сергей, г. Остров
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Вопрос бремени расходов, связанных с подготовкой документов к продаже имущества решается двумя сторонами предстоящей сделки. Как правило, все необходимые мероприятия проводит собственник (продавец) земельного участка. Законодательством данный вопрос не регулируется.