Как собственник 1/2 квартиры может обозначить свое положение не проживая в ней?

являюсь собственником 1\2 квартиры(квартира неделима)но в ней не проживаю,вторая половина принадлежит отцу(там тоже не проживает)проживает только мать но доли она не имеет.

, Ирина, г. Брянск
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Ирина, здравствуйте!

Что Вы понимаете под фразой «обозначить свое положение в квартире».

Вы же и так являетесь одним из собственников квартиры.