Что делать, если пришло предложение о возмещении ущерба из страховой после ДТП?

Пришло письмо из СК о возмещении ущерба. ДТП произошло по моей вине. ДТП оформлено по европротоколу. В течение 5 дней сообщила о дтп в свою страховую, а вот для осмотра ТС не смогла предоставить. Теперь пришло письмо о возмещении ущерба. Что делать?

  • IMG
    .pdf
, Марина, г. Пенза
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что делать, если пришло предложение о возмещении ущерба из страховой после ДТП? Пришло письмо из СК о возмещении ущерба. ДТП произошло по моей вине. ДТП оформлено по европротоколу. В течение 5 дней сообщила о дтп в свою страховую, а вот для осмотра ТС не смогла предоставить. Теперь пришло письмо о возмещении ущерба. Что делать?
Марина

Добрый день!

А Вас просили представить для осмотра ТС?

Марина
Клиент, г. Пенза

Можно сказать, что да. ДТП произошло 14 декабря. После новогодних праздников пришло письмо (просто в почтовый ящик кинули) - о том, что нужно предоставить для осмотра ТС. Но на тот момент автомобиль был уже продан.

Можно сказать, что да. ДТП произошло 14 декабря. После новогодних праздников пришло письмо (просто в почтовый ящик кинули) — о том, что нужно предоставить для осмотра ТС. Но на тот момент автомобиль был уже продан.
Марина

Ну письмо могло и не дойти. Вы его могли и не получить. Кроме этого, какая дата стоит на конверте — когда его отправили?