Какие могут быть последствия вызова в полицию?

Здравствуйте. Вызвали в полицию по телефону, для дачи показаний, явился, сказали, что мой телефон находился в зоне активности территории где произошло изнасилование. Взяли слюну на анализ. Могут ли быть последствия?

, Александр, г. Хабаровск
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Во-первых, показания дают лица, имеющие процессуальный статус свидетеля, подозреваемого, обвиняемого и т.д.

А во-вторых, о каких последствиях Вы спрашиваете? Если Ваш ДНК совпадет с ДНК оставленном на месте происшествия (на потерпевшей), то конечно могут быть и последствия. А если Вы не причастны к данному преступлению, то не переживайте. Это обычная процедура оперативно-разыскных мероприятий.