Обременительная мера

подскажите как быть истец подал в суд приставы наложили арест на авто.Авто уже продали по ген доверенности истец не против чтобы сняли обременительную меру могут ли приставы снять арест если долг выплачивается по удержанию из пенсии ежемесячно?

, slava,
Сергей Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В этом случае у пристава есть два законных основания для снятия ареста. Первый это оплата задолженности в полном объеме. И второй-отзыв исполнительного листа.

Попробуйте заключить мировое соглашение с истцом.