Смогу ли я подать на свою мать на алименты?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, смогу ли я подать на свою мать на алименты, при том, что я живу с отцом. Но на отце есть долг по алиментам.

, Егор, г. Южно-Сахалинск
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер

Статья 80. Семейного кодекса РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Таким образом, подать на алименты возможно, но только иск сможет подать ваш законный представитель (отец), или орган опеки.