Судебные приставы угрожают мне и моим детям

Здравствуйте. Моя сим карта зарегистрированная на бывшего супруга и сына моего тоже. Мне звонят судебные приставы и требуют пригласить его к телефону. я поясняю, что с этим человеком я не живу. Меня все равно не оставляют в покое и требуют явиться к ним для дачи пояснения, где я взяла эту симкарту. И моего сына также вызванивают,говорят что по телефону вычислят местонахождение нас. В квартире прописаны я сын и дочь. Квартира принадлежит дочери по дарению. Бывший супруг с нами не проживает и не прописан у нас. Как нам себя вести? Что делать?

, Светлана, г. Белгород
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Гораздо проще поменять сим-карты, поскольку звонки будут продолжать из-за того, что сим-карта оформлена на должника.

Заявления руководству в письмнной форме о том, что это контакты другого человека вряд ли помогут.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Мне звонят судебные приставы

А это точно судебные приставы? Если это так, значит они обязаны сами придти по адресу, указанному в исполнительном документе, т.е. к Вам, и составить акт о невозможности взыскания, а Вы поставите подпись, что с этим согласны. Вот и все. На этом Ваша миссия закончена. А если будут звонить, просто спросить ФИО пристава, и предупредить, если еще раз позвонит, то жалоба на него будет незамедлительно отправлена руководству.