Можно развестись по почте, без детей, без имущества?

В браке с 2011 года, прожили 3 месяца, детей нет, имущества совместного нет... хочу развестись, муж участия в разводе принимать участия не хочет, просто скрывается от меня... сейчас живу в Нижнем Новгороде, муж из Зеленограда... как развестись по почте? что для этого нужно?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно развестись по почте, без детей, без имущества? В браке с 2011 года, прожили 3 месяца, детей нет, имущества совместного нет… хочу развестись, муж участия в разводе принимать участия не хочет, просто скрывается от меня… сейчас живу в Нижнем Новгороде, муж из Зеленограда… как развестись по почте? что для этого нужно?
Оксана

Вы можете расторгнуть брак указанным способом. Вам нужно составить исковое заявление (2 экз), уплатить пошлину 600 рублей и, прикрепив оригинал свидетельства о браке (+копия), отправить этот пакет в суд по месту жительства мужа, т.е. к мировому судье в г. Зеленоград. В иске напишите, что просите рассмотреть иск в Ваше отсутствие.