Как наказать магазин, если оплатил, а товара в наличии нет?

Добрый день. Оплатила покупку кондиционера в магазине. Срок выдачи товара сегодня, но в магазине говорят, что товар не поступил еще. Это уже не первый случай. Что можно с этим сделать?

, Светлана, г. Самара
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нарушение срока поставки основание для расторжения договора. Убытки Вы врядли понесли, снизить цену у Вас за просрочку поставки не получится. Есть вариант уже после получения товара применить ответственность по закону о защите прав потребителей если закон позволяет это сделать (в настоящее время не готов искать данные статьи).