Через какое время пристав-исполнитель обязан отправить документы о завершении ИП взыскателю?

Через какое время пристав-исполнитель обязан, на основании, ст. 46 п. 1 п. 4, отправить документы о завершении исполнительного производства, взыскателю.

, василий, г. Белорецк
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Василий, здравствуйте!

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным ст.46 Закона об исполнительном производстве, исполнительное производство оканчивается. Об окончании исполнительного производства приставом выносится постановление, которое вместе с исполнительным документом, направляется взыскателю не позднее дня, следующего за днем его вынесения (ч.3 ст.46, ч.6 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).