Могу ли купить мяч по цене, которая указана на табличке?

Здравствуйте, В магазине мяч лежит с информационной табличкой на которой цена указана меньше чем в действительности( мяч стоит дороже), могу ли я купить мяч по цене которая указана на табличке?является ли табличка договором публичной оферты?

, Алексей, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Алексей!

Могу ли купить мяч по цене, которая указана на табличке?
Здравствуйте, В магазине мяч лежит с информационной табличкой на которой цена указана меньше чем в действительности( мяч стоит дороже), могу ли я купить мяч по цене которая указана на табличке? является ли табличка договором публичной оферты?

Если цена указана именно к выбранному Вами мячу, тоесть полностью совпадает его наименования и различного рода артикулы (в случае их наличия) на ценнике, то Вам обязаны продать товар по указанной цене.

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта:

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Сфотографируйте товар заранее. В случае отказа, вызывайте администратора, пишите претензию.