Как быть, если не могу забрать машину из ГАИ?

здравствуйте у меня попытались угнать машину,,я вышел из дома смотрю стоят патрульные возле моей машины кого то задержали,и они почемуто отправили ее на штрав стоянку до обстоятельсьва дела.но я об угоне заявление не нисал а теперь мне не хотят возрощать машину

сказали либо ты пишеш об угоне либо о передачи руля,но я не кому не передовал руль, и сколько они могут держать мою машинуна штрав стоянке,как я ее вобще могу забрать

, сергей, г. Калининград
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Сергей, так как вы описали ситуацию машину не должны были забирать. Кроме того, на лицо явное превышение полномочий. Надо посмотреть материалы, на основании которых автомобиль отправили на штраф стоянку и решать после этого вопрос об обжаловании незаконных действий. Могут потребовать деньги за стоянку.