Кому будет принадлежать право наследства и в какой последовательности после моей смерти?

Я,собственник 1 комнатной квартиры(от МО). Кому будет принадлежать право наследства и в какой последовательности,после моей смерти?Есть сын и родная сестра.

, Алексей Шацкий, г. Балашиха
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый день! Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители наследодателя. Братья и сестры относятся к наследником второй очереди по заону. Соотвественно в вашем случае все пойдет сыну (если нет официального брака или он расторгнут). Данный порядок может быть изменен завещанием.