Как забрать автомобиль из полиции, проходящий как вещьдок?

Добрый день. Подвозил неизвестных мне лиц, по приезду на место произошла драка между ними и третьими лицами, уехал. Вечером сотрудники полиции взяли с меня обьяснение и изъяли принадлежащий мне автомобиль как вещь док, бумаг на руки не выдали.... Как забрать автомобиль из отдела проходящий как вещь док?

, Андрей, г. Киров
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как забрать автомобиль из отдела проходящий как вещь док?
Андрей

Из вопроса не ясно какое отношение автомобиль имеет к преступлению, в связи с которым он изъят. Автомобиль не предмет, не орудие преступления. Может история которую вы описали не полная?

Если автомобиль не имеет отношения к преступлению за защитой ваших право можете обратится с жалобой о незаконном изъятии и возвращении его вам как к руководству подразделения, где проводится расследование, так и к прокурору или в суд. Можете во все инстанции одновременно

Андрей
Клиент, г. Киров

Возбуждено дело по статье Хулиганство, я прохожу как свидетель, на вопрос следователю об автомобиле ответ - вещественное доказательство....Больше ни каких пояснений не дают

На автомобиле передвигались лица участвующие в драке...На нём ни кого не задавили, в дтп не участвовал....

Возбуждено дело по статье Хулиганство
Андрей

Автомобиль был поврежден?

на вопрос следователю об автомобиле ответ — вещественное доказательство… Больше ни каких пояснений не дают
Андрей

Не надо задавать вопросы следователю. Общение у вас должно быть в письменно виде. Как участник процесса (свидетель) вы имеете право заявлять ходатайства в части, где были нарушены ваши права. Следователь в течении 3х суток обязан вынести решение об удовлетворении вашего ходатайства или отказе. Затем уже действовать будете по ситуации.