8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интимная переписка. Закон не нарушал, но уголовное дело завести могут?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. на сайте знакомств я переписывался с девушкой, ее возраст там указан - 18, мне 24. она сама спросила будет ли у нас секс при встрече, я ответил что если оба захотим то да. дальше она попросила оставить свой номер, я оставил. потом пробил ее фотографии в интернете это оказалась вообще другая девушка, которой вообще лет 27. т.е. анкета с которой я переписывался не настоящая. На следующий день мне позвонили с незнакомого номера, представились как сотрудник полиции, и сказали что якобы родители этой девушки обвиняют меня в педофилии и мне нужно явится в отделение, либо придет повестка в суд. сказал грозит 2 года лишения свободы. Я сказал что это какой то бред, на что мне ответили что тогда пришлют повестку по месту прописки и я по ней буду обязан явиться. Еще спросили на меня ли оформлен номер телефона, ответил что да. Через несколько дней я сам позвонил на этот номер, человек назвал свою фамилию, потом сказал что повестку уже отправили. Я позвонили в ОВД сотрудником которого якобы является звонивший, назвал фамилию, мне сказали что нет такого человека у них. Но насколько я понимаю они не обязаны говорить правду, это так? Я знаю что закон не нарушал, но уголовное дело завести могут, а это уже пятно на репутации. Так вот, есть ли такая вероятность что это не мошенники? Самое странное что денег у меня никто до сих пор не просил (с момента первого звонка прошла неделя), и кому это может быть вообще выгодно/нужно?

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Развод, да и не самый удачный.

Можете сами написать заявление в полицию.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

я конечно тоже так подумал сначала, но в чем заключается развод? денег то от меня не требовал никто..

а заявление по какому поводу? мошенничества же тут нет, т.к. денег не просят?

Это скорее всего первый этап, что бы убедить вас, что заведено уголовное дело.

Затем, скорее всего позвонят «родители» девочки, а может какой-нибудь следователь/дознаватель и предложат закрыть уголовное дело за определнную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.06.2016