8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гаишники оборзели, штрафуют за что хотят

Как быть, что делать на дороге, если я уверена в своей правоте, но меая всё равно оштрафуют!?

, Елена, с. Вад
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если вы хотите контролировать ситуацию на дороге при остановке Вашего ТС инспектором ГИБДД и контролировать правильность его действий, то тогда как минимум необходимо изучить какие права имеет сотрудник при остановке ТС, в каких случаях он может осуществлять остановку, какие документы и каким образом он имеет право заполнять (т.е. что в них должно отражаться и т.д.). Только в этом случае, Вы можете что-то противопоставить сотруднику на месте при оформлении и дать понять, что ориентируетесь в том что происходит, но для этого нужно немного потрудиться и изучить свои права и права должностного лица, что бы понимать где он перешел границу. В противном случае, все уже обжалуется по факту исходя из составленных документов, ответственности к которой Вас привлекли, для этого как правила привлекают юристов в данной сфере. Если вы уверены в своей правоте, то делайте соответствующие отметку (пояснения) в протоколе, а если не согласны с ним то не подписывать протокол вообще. Главное понимать, что обжаловать действия сотрудника (должностного лица) вы вправе в течении 10 дней с даты когда Вам стало известно о нарушении своих прав (т.е. с даты составлении я протокола). Обжаловать его действия, вынесенное им решение (подать жалобу) можно как вышестоящему начальству, либо в суд, а можно и туда и туда. В жалобе необходимо указать что именно по вашему нарушил сотрудник и сослаться на соответствующие нормы законодательства.

0
0
0
0
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Елена! Любое постановление о привлечении человека к административной ответственности может быть обжаловано в течение 10 дней с момента получения копии постановления на руки. Стоит отметить, что срок исчисления учитывает выходные и праздничные дни. Если водитель не обжалует постановление в течение установленного законом срока, то оно вступает в силу.

При несогласии в протоколе следует написать, что вы не согласены с протоколом. Помните: подписав протокол, вы подтверждаете, что ознакомлены с ним, а не расписываетесь в согласии с нарушением ПДД.
При наличии свидетелей требуйте занесения в протокол их данных. При
отказе инспектора вносите эти данные самостоятельно.
Не забудьте взять копию протокола.

Обращайтесь в районный суд (можно по месту жительства) либо в вышестоящее ГИБДД.

И помните, что обжалование незаконного штрафа (или же иного действия инспектора) будет сложным при отсутствии доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2016