Какое наказание может грозить за кражу 45 тыс. рублей?

Родственник украл кредитную карту и снял с нее 45к рублей, какое наказание он получит?Не знаю, как описать еще более подробно.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если украл не из жилища, то будет ст. 158 ч.2 ук — до 5 лет лиишения свободы. При условии, что не судим — вероятно условное осуждение или более мягкое, чем лишение свободы наказание.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Карта была в сумке, дома. У нее нет судимостей. Если так, то какое?

Как объективная сторона хищения проникновение сохраняется. Параллель: допустим влез человек на участке в дом и в гараж, а взял только из гаража, т.к. в доме ничего не было, даже допустим отдельно стоящие, полагаете по второй надо квалифицировать? Тут думаю важнее вопрос такой, а как она в дом попала, незаконно, или впустили?

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Коллега прав, по моему мнению сама по себе карта не представляет мат. ценности, даже если её похитить из жилища, сам факт снятия денежных средств уже будет в другом месте. Вряд ли будут по 158 3 «А» квалифицировать. Обычная б 2 158 УК РФ.