Не дают видеть сына, хотя развод был по обоюдному согласию

Развод был по обоюдному согласию. До развода жили раздельно года -3 не было не каких-то проблем. После развода больше не вижу сына.на телефон не отвечает и просто игнорируют. Что делать?

, Димитрий, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Димитрий!

Наиболее правильным будет подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Готов составить документ.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Немного не согласен с коллегой. Правильным считаю для начала обратиться в органы опеки и попечительства, данный орган будет все равно участвовать в суде. Там вас вызовут обоих, предложат составить график общения с ребенком, с учетом интересов обоих сторон. После этого шага. если не будет достигнут желаемый результат, следует уже обращаться в судебные органы.