Что делать, если подорвано здоровье из-за некомпетентности врача?

Добрый вечер. У меня такая ситуация. 16 июня у жены начались в боку сильные боли, 17.06 сделали платное УЗИ и выдалю заключение что все впорядке и через 4 дня, на 5й день в тяжелом состоянии увезли в больницу с разрывом маточной трубы и большой потерей крови. И вопрос, если это некомпетенсность врача в платной клинике и его некомпетентность то что можно предпринять? Как докопаться до правды? После операции супруга в реанимации и предстоит переливание крови из за большой потери

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Дмитрий. При оказании некачественных медицинских услуг и некомпетентности сотрудников медицинского учреждения, вы имеете право подать заявление в прокуратуру, после рассмотрения которого, может быть возбуждено уголовное дело. К тому же вы вправе направить в суд гражданский иск, что позволит вам получить денежную компенсацию причиненного вреда здоровью, морального и материального ущерба.