Продала сыну землю, будет взиматься налог на землю?

Здравствуйте под скажите пожалуйста ели мать продала своему ребёнку земельный участок. Будет взыматься налог на землю.

, Оксана, г. Волгоград
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Налог на владение землей будет взиматься в любом случае. Если же Вы спрашиваете про налог на доходы физических лиц (НДФЛ) от собственно продажи земли, то ответ зависит от суммы сделки (больше или меньше 1 млн рублей) и срока владения участком