Можно ли вернуть товар в магазин и вернуть деньги?

здравствуйте! подскажите, купили 2 сплит системы, привезли домой, но еще не распаковывали, прикинули, что на нашу площадь все таки 2 будет многовато, можем ли мы сдать одну сплит систему обратно и вернуть деньги?

, Людмила, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли вернуть товар в магазин и вернуть деньги? здравствуйте! подскажите, купили 2 сплит системы, привезли домой, но еще не распаковывали, прикинули, что на нашу площадь все таки 2 будет многовато, можем ли мы сдать одну сплит систему обратно и вернуть деньги?
Людмила

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар к указанному перечню относится. Вернуть товар можно, если на это согласится продавец.