Могу ли я предъявить исполнительный лист суда для реализации его в сбербанк?

исполнительный лист на руках есть ли у Евросеть-Ритейл счет сбербанке? Могу ли я предъявить исполнительный лист суда для реализации его в сбербанк ?

, Линар, г. Казань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте

Если Вы не знаете есть ли у организации — должника счет в банке и если есть, то в каком, лучше направить исполнительный лист в ФССП. Судебный пристав сам сделает запросы в банки, чтобы выяснить в каком из них открыт счет. Сбербанк, если в нем не открыт счет должника не будет заниматься поиском счетов Вашего должника в других банках.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте можете направить в банк или иную кредитную организацию Также, одновременно с исполнительным документом представляете в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываете:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа,
удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания,
идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код
иностранной организации, государственный регистрационный номер, место
государственной регистрации и юридический адрес взыскателя —
юридического лица.
Андрей Гулага
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, банковские реквизиты филиалов Евросеть-Ритейл находятся на сайте Евросети (ссылка) Исходя из реквизитов, содержащихся в публичных офертах, общество имеет расчетный счет в отделении Сбербанка (Тверское ОСБ № 7982).

Таким образом, для ускорения взыскания денежных средств, Вы можете обратиться в отделение Сбербанка по своему месту жительства с заявлением о предъявлении исполнительного документа в банк.