Какое максимальное количество детей может быть в первом классе?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какое максимальное количество детей может быть в первом классе? 37-40 детей в первом классе это нормально? г.Королев,М.обл . Спасибо

, Елена, г. Королев
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите, пожалуйста, какое максимальное количество детей может быть в первом классе? 37-40 детей в первом классе это нормально?
Елена

Добрый день!

Елена, 37-40 детей в классе — это нарушение. Количество детей в классе — не более 25 (п. 18 Приказа Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 (ред. от 17.07.2015) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»).

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Королев

Спасибо Вам огромное

Елена

Пожалуйста, Елена! И Вам спасибо за оценку моего ответа!

Удачи Вам!