Как лучше оформить завещание денег, находящихся в коммерческих банках, школе?

У меня имеется некоторая сумма вложенная в коммерческие банки. Я хочу после моего ухода достались моей родной школе в деревне и использовались в качестве премиального фонда детям окончившим школу с золотой или серебряной медалью. Что нужно делать для этого ? Показать номера счетов или только ту конкретную сумму , которую я хочу завещать. А как быть с процентами которые будут в текущем счете я уже не смогу пользоваться с этой суммой.которые накапливаются как проценты ?? Или положить всю сумму которую хочу завещать в один банк и указать конкретную сумму с процентами ?? Нужно ли перечислять номера счетов по которым хочу завещать или ДОСТАТОЧНО УКАЗАТЬ ТОЛЬКО ТУ СУММУ КОТОРУЮ ХОЧУ ЗАВЕЩАТЬ

, файзулхак, г. Казань
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Для лучшего исполнения вашей идею рекомендую создать некоммерческую организацию в форме фонда. Так не возникнет споров по наследству между родственниками и школой, вы можете свободно перечислить конкретную сумму на счет фонда и будете уверены, что средства пойдут только на уставные задачи — премирование успешных учеников.