Призыв в армию до замены паспорта

Такой вопрос, 26 июня у меня день рождения, мне исполняется 20лет и мне нужно поменять паспорт, но 1 июля меня уже забирают в армию, если к примеру призыв идёт до 5 июля имеют ли права меня забрать без паспорта!?

, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Вряд ли есть гарантия, что именно 1 июля Вас куда-то заберут, обычно этот процесс прилично затягивается, тем не менее, если есть такое опасение, просто обговорите этот вопрос с комиссариатом, они либо скажут отдавать паспорт на замену, либо дадут отсрочку на получение нового паспорта. В любом случае без паспорта Вы служить не уедете.